«Пожизненная» бесплатная пицца за татуировки с логотипом компании Dominoʼs фактически не является бесплатной — она облагается налогом, выплачивать который должны сами победители рекламной акции, сообщает Daily Storm.

Кампания «Доминоʼс навсегда» была запущена в начале сентября 2018 года. Пиццерия обещала сертификаты на получение бесплатной пиццы в течение 100 лет всем, кто набьет татуировку с логотипом компании и выложит фотографию в интернет. 

Первоначально кампанию планировалось проводить три месяца, однако уже через несколько дней в Dominoʼs заявили, что обладателями бесплатной пиццы станут только 500 человек. Потом это число сократили до 350, а в итоге в списке победителей оказался 381 человек.

Как пишет Daily Storm, победители получили в общей сложности 10 тысяч купонов, распределенных на 100 лет. При этом они должны каждый год подтверждать наличие татуировки, иначе договор с ними расторгается. В условиях соглашения также сказано, что победители акции должны посещать пиццерию не менее 30 раз в год и подтверждать это чеками, а также участвовать в других промоакциях и писать положительные отзывы в соцсетях. 

Кроме того, выяснилось, что оплатой налогов на полученную пиццу также должны заниматься сами участники акции. 

В статье Daily Storm говорится, что речь идет о сумме в четыре тысячи рублей в год. В начале 2019 года компания начала рассылать участникам акции письма с уведомлением о задолженности по НДФЛ, которая «возникла в связи с получением дохода в натуральной форме (пицца Dominoʼs)». 

В пресс-службе компании подтвердили эту информацию, отметив, что «указанные обязательства прямо предусмотрены законодательством РФ».